Держись, Татьяна!

Читатели не оставили без внимания материал в подборке писем за 15 августа “Потеряла не только мужа...”. Познакомьтесь с откликами на него.

Меня очень взволновал этот материал. Молодая женщина осталась без своего любимого, который сгорел от неизлечимой болезни, осталась с малюткой-сыном — уже этого достаточно, чтобы упасть духом. А тут еще ее “выкинули” из очереди на строительство квартиры... По закону все верно: ушел человек — ушла и его очередь на жилье. Но я  думаю, что в жилищном законодательстве нужно предусматривать подобные ситуации, ведь мы говорим о заботе о будущем нашей страны. Почему мама с сыном должна оказаться в конце очереди, по-человечески этого понять нельзя. Слышала, что депутаты будут на осенней сессии вносить поправки в кодекс, вот пусть они и устранят этот пробел.
А молодой маме я посоветовала бы держаться из последних сил, ни в коем случае не поддаваться отчаянию. У нее остался  сын, подарок любимого человека. Пусть он видит маму уверенной и стойкой, а когда подрастет, станет ей опорой. Все наладится, не может быть, чтобы вопрос с квартирой не решился. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter