Держись, Америка!

Лучшие киберспортсмены Беларуси впервые провели мастер-классы в регионах страны Своего рода кибертур по областным городам Беларуси провели организаторы национального отборочного тура Всемирных компьютерных игр (WCG — World Cyber Games). Во время этого турне профессионалы готовили геймеров в регионах к национальному отборочному туру Игр. А заодно и к финалу, который пройдет в американском Сиэтле. Чтобы там наши ребята были максимально подкованы, в том числе и психологически.

Ведь, как рассказал главный судья национального отборочного тура-2007 Александр Тиханович, уровень мастерства у белорусских геймеров растет, и у нашей сборной есть все шансы попасть даже в десятку сильнейших мира. Прежние неудачные выступления на международном турнире были часто связаны с обыкновенной неподготовленностью наших ребят к тем жестким условиям, которые установлены на Играх. Ведь там все строго: опоздал хоть на минуту к началу игры — уже не участвуешь, не вовремя встал — дисквалифицирован...
Теперь организаторы учли все прежние ошибки и не только рассказали о них участникам Всемирных компьютерных игр, но и “окунули” ребят в те жесткие условия. Кроме того, лучшие киберспортсмены и консультанты Беларуси провели в регионах мастер-классы, и отобрали самых высокотехничных игроков. Теперь их будут готовить к отборочным соревнованиям, которые пройдут в конце июля в Минске.

кстати

Отборочный тур пройдет в Минске в ДК Минского тракторного завода
28 и 29 июля. В соревнованиях по Counter Strike 1.6, Fifa 2007, Starcraft и Warcraft III TFT примут участие более тысячи киберспортсменов из 50 городов Беларуси. Игры пройдут на лицензионном программном обеспечении. Лучшие из киберспортсменов будут оспаривать право войти в состав белорусской сборной, которая представит нашу страну в Сиэтле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter