Держи карман уже

В Беларуси ведется жесткая борьба с коррупционерами

В Беларуси ведется жесткая борьба с коррупционерами

Возбуждено уголовное дело по статье “злоупотребление служебными полномочиями” в отношении гендиректора ОАО “Борисовдрев” Владимира Мальцева.

“В ходе выполнения мероприятий по модернизации, проводимой на предприятии, гендиректор своими действиями причинил тяжкий урон государственным интересам. Теперь он заключен под стражу, наложен арест на его имущество”, — пояснили сотрудники отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Республики Беларусь.

Второе скандальное дело близится к своей законной развязке. Напомним, что в 2013 году в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим” Владимира Волкова было возбуждено уголовное дело. Задержали его сотрудники МВД после получения очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Сумма незаконно полученных им денежных средств с февраля по октябрь 2013 года составила 19 тысяч долларов. Теперь дело передано в суд, Волков обвиняется по восьми эпизодам преступной деятельности. На имущество обвиняемого (а это две квартиры в Минске, гараж, автомобиль BMW Х5, а также денежные средства в сумме ста тысяч долларов) наложен арест.

Среди резонансных уголовных дел — получение взятки председателем концерна “Беллегпром”, а также руководителем одной из кафедр и преподавателями Белорусского национального технического университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter