Из часового интервью редакторы CNN осмелились поставить в эфир лишь несколько минут, все остальное огненным хлыстом секло самого интервьюера, телеканал и главное — истеблишмент страны, которая за ним стоит

Держать слово — вежливость джентльменов

Интервью Александра Лукашенко телеканалу CNN еще раз продемонстрировало всем лживость и лицемерие коллективного Запада. И дело не только в несдержанном слове поставить в эфир полную версию беседы… Дрожащие руки Мэтью Чанса, постоянно перебирающие листки с заготовленными вопросами, и нервозность, зачастую переходившая в хамство, в очередной раз подтвердили заказной характер интервью и незнание как самого Президента, так и Беларуси с ее историческими традициями и современным желанием белорусского народа защитить суверенитет своей страны. Мне кажется, всем было очевидно, что журналист преследовал две цели: первую — спровоцировать Президента на банальный скандал, вторую — безапелляционно обвинить Главу государства, не дав ему возможности ответить. То есть Мэтью Чанс приехал не за интервью с Александром Лукашенко, а за хайпом и информационной бомбой, основанной на лжи. Но бомбы не получилось. Из часового интервью  редакторы CNN осмелились поставить в эфир лишь несколько минут, все остальное огненным хлыстом секло самого интервьюера, телеканал и главное — истеблишмент страны, которая за ним стоит. 


В глазах образованных белорусов журналист выступил в качестве «информационного болванчика» и невежественного человека, ожидавшего материального бонуса от своих хозяев. Мэтью Чанс показал нам: мировая журналистика, ее исторические традиции и ценностные ориентиры, а также негласные правила этикета канули в Лету. Сегодня мы имеем дело с «информационным терроризмом» со стороны коллективного Запада. Думаю, никто не станет отрицать тот факт, что когда Джо Байден в буквальном смысле убегает от вопросов, в очередной раз забывает фамилию своего министра или высокого гостя, при этом умудряясь нахамить всем журналистам, то это уже никого не удивляет... Лично мне как гражданину хотелось бы увидеть белорусского журналиста, интервьюирующего президента США. Впрочем, здесь есть большие сомнения в физической возможности нынешнего хозяина Белого дома откликнуться на такую просьбу. Мало кто в мире из глав государств, как Александр Лукашенко, может на таком высоком уровне вести столь непростой, заведомо ангажированный с той стороны диалог. Причем не просто вести — заставлять собеседника по итогу капитулировать. 

Время все расставляет на свои места. Не успели выложить урезанную запись интервью, в котором Мэтью Чанс бессовестно обвинял белорусские власти в инициировании миграционного конфликта и в жестоком обращении с беженцами, как польские оппозиционные СМИ опубликовали доказательства виновности в сложившейся ситуации своих пограничников. По их сведениям, польские пограничники выталкивали беженцев на белорусскую территорию и при этом преступно использовали собак, которыми травили людей. В фильме отчетливо слышны переговоры польских военных, которые сетуют на невозможность вытолкнуть беженцев, так как с другой стороны стоят белорусские пограничники. Таким образом, постепенно правда начинает разъедать изнутри гражданское общество Польши. Польша превратилась в один из бизнес-миграционных центров Европы. На ее территории действует сеть незаконной миграции. Только за последний месяц в Польше задержано около 100 пособников, оказывающих содействие беженцам в пересечении польской границы и дальнейшей переброске в страны ЕС. Более того, пользуясь своим служебным положением, польские пограничники скрывают свои действия в пособничестве незаконному пересечению границы. Поставлен новый рекорд: свыше 600 попыток проникновения беженцев в Польшу за сутки. Следовательно, под прикрытием властей Польши идет полномасштабная торговля мигрантами с элементами шантажа соседей и экстремизма по отношению к Беларуси, преследуя свои политические цели. В целом налаженный трафик мигрантов из третьего мира по основным маршрутам (Ливия — Италия, Турция — Греция, Балканы, Марокко — Испания) дает немалый доход определенным преступным бизнес-кругам в Европе и политическим элитам, прикрывающим эти схемы. Очевидно, что Беларусь также пробуют втянуть в эту опасную, разрушительную «игру» с беженцами. 

Беларусь пытаются всячески подначить и выставить в невыгодном свете союзническими отношениями с Россией для защиты своего суверенитета, в то же время забывая о том, что в Польше у границ нашей страны США планируют развернуть две базы с истребителями пятого поколения F-35. Уже на данный момент на ее территории находится около пяти тысяч военнослужащих армии США. Поэтому все разговоры о свободе и демократии являются красивой вывеской на разваливающемся заборе коллективного Запада. Интервью CNN подтвердило нежелание понимать жизнь белорусского народа, его истинная цель — навязать очередные фейки и иллюзии. А сам факт того, что редакторы CNN не сдержали слово и не показали в эфире полную версию интервью с Президентом, свидетельствует, во-первых, о боязни открывать правду, во-вторых, о коррумпированности всего медиапространства на Западе, в-третьих, о наличии двойных стандартов. В-четвертых, как оказывается, представители западных медиа своих людей держат за дураков. В-пятых, теперь мы все понимаем стратегию, которую Запад выработал против нас. В-шестых, это говорит о полномасштабной информационной войне, объявленной против нас. Таким образом, деятельность представителей западных телеканалов и уродливая, навязанная ими повестка дня стали частью гибридной войны против Беларуси.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter