Начались региональные кастинги национального конкурса «Мисс Беларусь — 2020»

Дерзайте, красавицы!

Вчера начались регио­нальные кас­тинги национального конкурса «Мисс Беларусь — 2020». Первыми попасть в число претенденток на корону главной красавицы страны попробовали жительницы Лиозненского района.

Кастинг в Лиозно.
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО РЕДАКЦИЕЙ ГАЗЕТЫ «СЦЯГ ПЕРАМОГI».

Педиатр, бухгалтер, воспитатель, несколько педагогов… Девушки самых разных профессий пришли вчера в Лиозненский районный Центр культуры, чтобы предстать перед жюри. Оценивали красавиц представители местных органов власти, сферы культуры, общественных организаций и СМИ. Лучших нужно было выбрать из нескольких десятков претенденток.

— Конкурсантки не просто продефилировали по сцене в красивых нарядах. Они поведали о себе, своих увлечениях, некоторые пели, танцевали, декламировали стихи, 
— рассказывает директор ГУК «Лиозненская централизованная клубная система — районный Центр культуры» Сергей Пивоварчик. — Жюри выбрало трех девушек, которые представят наш регион на областном туре в Витебске. Это бухгалтер Ирина Ерощенко, студентки Алина Данилевич и Алина Фонтаний.

Возможность побороться за титул «Мисс Беларусь — 2020» будет у жительниц всех районов. Региональные кастинги пройдут по 28 декабря включительно. Узнать дату, место и время их проведения можно на сайтах телеканала ОНТ и www.sb.by. По итогам районных кастингов девушек пригласят на областные этапы — они пройдут в начале следующего года.

А если у кого-то не получится поучаствовать в региональном кастинге, путь к короне закрыт? Вовсе нет, обнадеживает пресс-секретарь телеканала ОНТ Светлана Тихонова:

— Можно присоединиться к областному этапу в январе-феврале. Главное, чтобы претендентки отвечали требованиям конкурса. В «Мисс Беларусь» могут принимать участие девушки с хорошими внешними данными от 18 до 24 лет, которые имеют гражданство Республики Беларусь, постоянно проживают на ее территории, никогда не состояли в браке и не имеют детей. Среди условий — рост не ниже 174 см и отсутствие на теле татуировок и пирсинга.

В марте состоится полуфинал конкурса, а в мае самые красивые белоруски встретятся в финале «Мисс Беларусь — 2020».
Национальный конкурс «Мисс Беларусь» проводится с 1998 года раз в два года. Любопытно, что девушки из региональных и областных городов побеждали девять раз, а вот минчанки завоевывали корону лишь дважды.
Людмила КОВАЛЕВА.

mila@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter