Дерматолог рассказала о правильном уходе за сухой кожей зимой

Зимой кожа подвержена многим негативным факторам, из-за которых появляются сухость и шелушение. Чтобы избежать негативного воздействия, нужно использовать уходовые средства, в составе которых есть увлажняющие и питательные компоненты. Об этом в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" рассказала врач-дерматолог Светлана Якубовская.



– Зимой на кожу влияет большое количество негативных факторов. Если на улице это низкие температуры и холодный ветер, то в помещении – высокая температура и низкая влажность. В результате кожа становится более сухой, начинает шелушиться и раздражаться. Поэтому очень важно в холодное время года использовать продукты, в составе которых в определенной концентрации присутствуют как питательные, так и увлажняющие компоненты,
 – обратила внимание дерматолог.

Светлана Якубовская посоветовала использовать зимой эмульсию для тела.

– В ее составе есть и питательные, и увлажняющие компоненты. Среди первых – жирные спирты, триглицериды, масла, мочевина и пантенол. Среди увлажняющих – глицерин, гиалуроновая кислота и антиоксиданты, которые предотвращают развитие окислительного стресса в коже. Эмульсию можно применять маленьким детям, подросткам и взрослым так часто, как это нужно, и обязательно после каждого мытья рук и принятия ванны. Чем чаще используется такое средство, тем быстрее восстанавливается здоровье кожи, исчезают сухость и шелушение. И, конечно же, обращайте внимание на правильное мягкое очищение кожи. В этом случае отличную компанию эмульсии составит кремовый гель для тела, содержащий мягкие поверхностно-активные вещества, масла и увлажняющие компоненты, – заключила дерматолог.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter