Дерматолог поделилась способом, как избавиться от веснушек

Под влиянием весеннего солнца интенсивность цвета веснушек значительно повышается. Проблемой такие пятна на коже не являются, однако некоторые девушки все равно стремятся от них избавиться. О том, как это сделать без вреда для здоровья, в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" рассказала врач-дерматолог Светлана Якубовская.


– Как правило, от веснушек страдают люди первого и второго фототипа – со светлыми волосами и кожей, а также рыжеволосые.<...> Если пятна не нравятся и беспокоят, нужно использовать солнцезащитный крем. Как только выглядывает первое весеннее солнце, введите его в свой уход. Обращайте внимание на продукты с SPF-значением не менее 30, а в летнее время – с SPF 50, – отметила Светлана Якубовская.

Наряду с этим дерматолог посоветовала включить в домашний уход кислоты.

– Выбирайте их в зависимости от вашего типа кожи. Например, если кожа жирная, можно использовать кислотные продукты один-два раза в неделю, если же сухая – один раз в 7–10 дней. Обратите внимание на специальные продукты с отбеливающим действием, в составе которых есть витамин С, ниацинамид, коэнзим Q10, экстракт корня солодки, арбутин... Если вам сложно подобрать уход, проконсультируйтесь с врачом-дерматологом или косметологом. Доктор посоветует наиболее эффективные косметические процедуры и средства. Главное –применять их регулярно и с первым весенним солнцем, – обратила внимание Светлана Якубовская.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter