«Деркач» по–новому метет

Сегодня в эфир БТ выйдет первый сюжет сатирического тележурнала «Деркач».
Сегодня в эфир БТ выйдет первый сюжет сатирического тележурнала «Деркач». Зрители, знакомые с деревенским бытом, полагаю, уже догадались, что к чему. Поскольку деркачом в Беларуси называют грубую уличную метлу, предполагается, что предназначение у телевизионной «метлы» будет сходным. А именно — делать «среду обитания» своих телезрителей как можно чище и приятнее.

Зрители старшего поколения наверняка вспомнят еще и о том, что в 1970–е годы на Белорусском телевидении выходил журнал с точно таким же названием и предназначением. И был, между прочим, весьма популярным.

— Хотите верьте, хотите – нет, но мы узнали об этом только после того, как подготовили 5 выпусков своего «Деркача», — утверждает продюсер нового проекта известный шоумен Сергей Кухто. — Вариантов названий предлагалась масса, но когда прозвучало это, все единодушно решили на нем и остановиться.

Да уж, видимо, стены Белтелерадиокомпании имеют свою «генетическую память»... В сюжетах задействованы звезды отечественного кино, театра и эстрады. Поучаствовать в «Деркаче» с восторгом согласились не только лучшие творческие силы БТ и других телеканалов, но и профессиональные кинорежиссеры. Вплоть до выпускников известного курса Михаила Пташука... Возможно, здесь также не обошлось без «генетической памяти» — в советское время немногие программы могли тягаться с тележурналом «Фитиль», где снимались Раневская, Никулин, Леонов и другие знаменитые артисты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter