«Деревья дружбы» высадили детские дома семейного типа Могилевской области

Могилевское отделение Белорусского детского фонда в эти дни провело областную акции «Дерево дружбы», в которой приняли участие 54 детских дома семейного типа. Родителям и ребятам подарили ели, которые они высадили на своих придомовых территориях в праздник – День защиты детей.  

– Мы надеемся, что «Дерево дружбы», которое мы подарили каждому детскому дому семейного типа нашей области, станет символом надежды и радости, – отметила директор Могилевского отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк. – Когда голубая ель подрастет, она сможет стать украшением и в Новый год. 

Ирина Олеговна также добавила, что в День защиты детей важно подарить ребенку не только сиюминутный праздник, но и более детально изучить проблемы, которые его касаются. 

Хочется, чтобы мы, взрослые, верно понимали смысл этого дня. Мы должны регулярно заострять внимание на тех препонах, которые мешают ребятам иметь счастливое детство. Проблемы есть, их много: насилие, которое порой случается в семьях, не совсем правильное отношение к особенным детям. Зная болевые точки, общество должно объединиться и направить свои усилия в их преодолении, – заключила директор общественной организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter