Деревце на счастье

В Барановичах “НГ” и подписчики обменялись подарками В Барановичи мы ехали с особой миссией. И знали, что нас здесь ждут с нетерпением. Ведь главный приз рекламной игры “Подпишись — и выиграй!” — телевизор “Витязь” достался жительнице этого замечательного города, нашей верной подписчице Юзефе Иосифовне Сычевской. Его-то мы и везли, чтобы вручить взамен уходящего на заслуженный отдых старенького аппарата. В уютном доме Сычевских уже было приготовлено место для нового “члена семьи”. А мы получили в подарок деревце из бисера, сделанного умелыми руками хозяйки. — Внучка занялась бисероплетением, а заодно и я научилась, — рассказывает Юзефа Иосифовна.

Наша читательница — человек увлекающийся. Много внимания уделяет цветам: и комнатным, и на своем приусадебном участке. Интересные и полезные советы по цветоводству и огородничеству черпает в постоянной рубрике “НГ” “Народная усадьба”. О чем и рассказала жителям Барановичей, которые собрались, чтобы поздравить Юзефу Иосифовну и послушать о новых рубриках и журналистских планах. В детской музыкальной школе N 1 с нами встретились идеологические работники предприятий и организаций города, представители сфер культуры, образования и здравоохранения, различных общественных организаций.
— У нас в городе много внимания уделяется ветеранам войны и труда, — рассказала член городского совета ветеранов Нина Венедиктовна Веремеенко. — Мы, в свою очередь, проводим различные мероприятия. К примеру, 23 марта в гимназии состоится чествование учителей-юбиляров ветеранского возраста, которые родились в этом году. Но и проблем хватает, ведь среди них немало одиноких людей, с небольшой пенсией. Им нужна поддержка и на страницах газеты, особенно ветеранам труда. Обратите внимание на “умирающие” деревни, там чаще всего остаются одни старики.
Опекун с большим стажем Станислава Станиславовна Кобяк хотела бы поделиться своим опытом, проанализировать “подводные камни”, возникающие на этом пути, на страницах газеты в газете “Семья”.
Как мы убедились, “НГ” внимательно читают, а наше приложение “НЭГ” чуть ли не штудируют посетители публичных библиотек. Издание знают и на Барановичском заводе станкопринадлежностей. Здесь мы встретились с трудовым коллективом, рассказали о наших планах и провели познавательную викторину. Начальник отдела автоматизированных систем управления производством Сергей Борисович Кирпиков по просьбе жителя Пермского края обратился за помощью в розыске знакомых россиянина. Конечно же, мы постараемся помочь. А также учесть пожелания сотрудника отдела главного энергетика предприятия Михаила Александровича Мысливца. По его мнению, маловато мы пишем об увлеченных людях, занимающихся коллекционированием наград, монет, книг, значков... Сам Михаил Александрович филателист с большим стажем. Школьником, увидев марки, стал их собирать. Брат подарил ему первый маленький альбомчик, а теперь накопилось около 30 кляссеров.
— Но главное для коллекционера — качество, — отметил Михаил Александрович. — Можно “бегать” пять лет за одной желанной маркой и долго радоваться ее обретению. Правда, больших раритетов у меня нет, но посмотреть есть на что. Белорусские марки также собираю и ценю.
Кроме того, наш читатель еще и библиофил. В домашней библиотеке собралось около 1,5 тысячи томов. Предпочтение отдается приключенческой, военной, исторической литературе. В свободное время (в основном зимой) Михаил Александрович открывает книги своих любимых авторов В.Пикуля и Г.Сенкевича. А “НГ” они читают вместе с женой Светланой Федоровной, директором магазина.
Любят нашу газету как в городе, так и в районе. Что и подтвердилось во время общения с коллективом ОАО “Барановичская птицефабрика”, которое возглавляет Евгений Николаевич Хилько. Многие вопросы, волнующие нынче птицеводов, отражаются на страницах нашего издания. В том числе и... оказание банковских услуг. Предприятие как раз переходит на оплату труда по пластиковым карточкам. Точные разъяснения по этому поводу были получены от заместителя директора филиала 802 АСБ “Беларусбанк” города Барановичи Ольги Николаевны Глушаковой, а за ответами на другие вопросы мы посоветовали обращаться в рубрику “Спросите у банкира”, а также внимательно следить за каждым номером “НГ”. Ведь АСБ “Беларусбанк” — наш постоянный партнер. Таких партнеров — надежных и верных — у нас, к счастью, много, в том числе и в Барановичах. Постоянно растет и количество читателей. В ходе нынешних весенних встреч друзей “НГ” на барановичской земле стало больше.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter