Депутаты во втором чтении приняли поправки в закон о государственных символах

На заседании четвертой сессии Палаты представителей депутаты во втором чтении приняли поправки в Закон «О государственных символах Республики Беларусь». 


Представляя законопроект, заместитель председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Виктор Свилло рассказал:

– В проект закона включены нормы по расширению использования Государственного флага Беларуси во время государственных праздников и праздничных дней, спортивных соревнований, спортивно-массовых, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, торжественных мероприятий, народных, трудовых, семейных праздников, в другие памятные даты и в иных случаях, в том числе без использования древка (флагштока). Условие прежнее – обеспечение необходимого уважения к Государственному флагу Беларуси. 

Фото из архива

По словам депутата, в действующей редакции закона отсутствует эталонное изображение Государственного флага Беларуси, потому предлагается его установление на государственном уровне. Законопроектом также устанавливается переходный период для использования изображения Государственного герба Беларуси, не соответствующего стандарту. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter