Депутаты подготовили к весенней сессии около 40 законопроектов

Об этом сообщил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко во время открытия шестой сессии Палаты представителей шестого созыва. Ее повестка формировалась в тесной увязке с ключевыми вопросами общественно-политической жизни, которые сегодня обсуждаются в стране по инициативе Президента.

- В этот диалог, важным этапом которого станет обращение Президента с Посланием к народу и парламенту (оно запланировано на 19 апреля. – Прим. ред.) вовлечены все структуры власти, гражданского общества, бизнеса, отечественные и зарубежные медиа. Всех участников большого разговора объединяет желание видеть Беларусь свободной, мирной, справедливой и благополучной. И это полностью отвечает курсу на безусловное обеспечение национального суверенитета, экономической независимости, защиту конституционных прав и гарантий наших граждан, - подчеркнул Владимир Андрейченко.

По его словам, именно эти приоритеты легли в основу законодательных планов депутатов:

- На сегодняшний день в постоянных комиссиях находится уже 65 законопроектов, 37 из которых полностью подготовлены к рассмотрению в Овальном зале. Перечень содержащихся в них вопросов отражает почти весь спектр задач по развитию стабильной деловой среды, ИТ-сектора, продвижению «зеленой» экономики, повышению качества жизни в различных сферах, поддержанию мира, стабильности и общественного согласия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter