Депутаты планируют внести изменения в Закон "Об инвестициях"

Об этом рассказал журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко, комментируя повестку дня стартующей 2 апреля парламентской сессии. Он отметил, что  в межсессионный период Постоянные комиссии Палаты представителей продолжили работу по совершенствованию национального законодательства:


– Сегодня в Палате представителей находятся 25 законопроектов, 18 из них будут включены в примерный график работы весенней сессии, 11 уже готовы к рассмотрению. Депутаты также включились в работу по совершенствованию Конституции, вошли в состав Конституционной комиссии. В своей работе мы руководствуемся резолюцией VI Всебелорусского народного собрания и Программой социально-экономического развития на пятилетку.

В этом контексте, по словам депутата, в повестку дня будут включены прежде всего вопросы, касающиеся необходимости реагирования на вызовы сегодняшнего дня:

– Это законопроекты о недопущении реабилитации нацизма, о противостоянии экстремизму. Планируется внесение изменений в ряд законодательных актов. Они направлены на повышение внутренней и внешней безопасности страны.

Солидно представлен экономический блок правовых актов, добавил Валентин Семеняко:

– В частности, будут вноситься изменения в Закон "Об инвестициях", что позволит сделать инвестиционный климат более привлекательным для иностранных инвесторов. Также предполагается внести изменения в Закон "О дорожном движении".

В целом повестка дня сессии носит гибкий характер и в процессе работы будет дополняться, резюмировал парламентарий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter