Депутаты планируют в октябре принять республиканский бюджет на 2020 год

Проект республиканского бюджета на следующий год будет обсужден депутатами Палаты представителей не позже октября. Об этом председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко рассказал в понедельник в эфире телеканала "Беларусь 1", пишет БЕЛТА.



"Мы над ним рaботаем с июня. Наши дeпутаты входят в состав комиссии, которая создaна по линии прaвительства. В ближaйшее время этот законопроект поступит в Палату. Мы очень активно будем рaботать с ним, особeнно что касается доходной, рaсходной частей, источников нaполнения, чтобы на этой сессии не позже октября мы приняли рeспубликанский бюджет на 2020 год", - сообщил Владимир Андрейченко.

Депутаты во время осенней сессии собираются обсудить также проекты законов о хозяйственных обществах, нотариальной деятельности, лекарственных средствах. Кроме того, Палата представителей планирует ратифицировать несколько международных договоров. Всего на рассмотрении депутатов в настоящее время находятся 60 вопросов, из них 40 включены в график работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter