Депутаты Парламентского собрания рассмотрят вопросы взаимодействия с ПА ОДКБ

Расширенное заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и РФ по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками с участием парламентариев Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет 2 февраля в Москве. Об этом проинформировали в пресс-службе собрания.


В сообщении говорится:

"Участники заседания рассмотрят проект соглашения между Парламентской ассамблеей ОДКБ и Парламентским собранием Союза Беларуси и России о предоставлении Парламентскому собранию Союза Беларуси и России статуса партнера Парламентской ассамблеи ОДКБ". 

Отмечается, что в рамках заседания также планируется обсудить совместные действия Беларуси и России в области внешней политики, роли парламентариев в укреплении мира, стабильности, международной и региональной безопасности. Кроме того, будет представлена информация о приоритетах и актуальных задачах председательства Республики Беларусь в ОДКБ. В повестке заседания – рассмотрение вопроса о ходе реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств – участников Договора о создании Союзного государства на 2022–2023 годы, дополнили в пресс-службе собрания. 

На мероприятие приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства иностранных дел России.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter