Депутаты намерены усовершенствовать жилищное законодательство

Одним из приоритетов работы открывшейся сегодня весенней парламентской сессии станет ряд законопроектов социального блока.  Это будет самый объемный пакет документов на нынешней сессии. В частности, подготовка новой редакции Жилищного кодекса и поправок в закон о защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг вызвана необходимостью снять целый комплекс проблем, накопившихся в правоприменении у граждан, организаций застройщиков и субъектов хозяйствования.


- Круг задач, которые нужно решить в этой сфере, четко очерчен Главой государства в его директивах по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли. Это прежде всего повышение качества обслуживания, проведение справедливой тарифной политики, поддержка социально уязвимых категорий населения и развитие общественного контроля, - отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

По его словам, важным показателем благополучия общества является обеспечение конституционных прав граждан на качественное медицинское обслуживание и благоприятную окружающую среду:

- Сегодня, например, есть очевидная необходимость обсудить пути улучшения санитарно-эпидемиологического контроля, развития отечественной трансплантологии и методик лечения бесплодия. Ряд назревших решений необходимо также принять в сферах экологии и радиационной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter