Депутаты Минского горсовета и Брестского облсовета подписали Соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Брест прибыла делегация Минского городского Совета депутатов. Столичные гости посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и возложили цветы к Вечному огню. А в Музее обороны Брестской крепости подписали Соглашение о сотрудничестве с брестскими коллегами.


Заместитель председателя Брестского областного Совета депутатов Валентина Пух акцентировала внимание на том, что событие состоялось в Год исторической памяти:

Символично, что соглашение подписано на священной земле Брестской крепости. Мы все должны знать свою историю и помнить о наших героях. И как продолжение наших побед сегодня одержана еще одна – уже на депутатском уровне. Очень важно, что мы укрепляем двусторонние связи, направленные на развитие регионов и страны в целом. Документ подписан, теперь дело за его реализацией.


В свою очередь, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров отметил, что за всю историю суверенной Беларуси такое соглашение подписано впервые. Андрей Александрович подчеркнул, что документ отражает единство белорусского народа:

Мы приехали сюда, чтобы поклониться защитникам родины, которые являются для нас примером мужества и героизма. У нас – и в Бресте, и в Минске – общая память и общая история. Подписав соглашение, мы будем активнее работать над реализацией вопросов местного самоуправления, развитием молодежного парламентаризма, оказанием поддержки гражданским инициативам. Очень важно, что Брестская область стала первым регионом в укреплении взаимодействия между депутатами. На очереди и другие области, с которыми будут подписаны аналогичные документы. Мы едины и вместе сможем более оперативно и качественно решать проблемы граждан. Ведь это наша самая главная задача.

 В Соглашении приоритетным обозначено сотрудничество в нормотворческой деятельности в части обеспечения прав и свобод человека и гражданина, социальной защиты населения, охраны историко-культурного наследия и окружающей среды, совершенствования системы органов местного самоуправления и развития гражданских инициатив.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter