Депутаты готовят проект закона, который улучшит качество связи

Андрей Рыбак, председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи рассказал, что депутаты сейчас готовят законопроект «Об электросвязи».

Этот важный документ, по мнению депутатов, необходим для дальнейшего развития нашей электросвязи: «Радиочастотный спектр, который выделяется нашим операторам, сегодня достаточно ограничен. Он сожмется еще сильнее, когда мы будем переходить на 5G».

Для того чтобы операторы могли эффективно использовать предоставленный им спектр, по мнению депутата, необходимы законодательные изменения: «Впервые операторы, объединившись, провели эксперимент, который подтверждает, что они будут работать эффективнее, если будет принят ряд новых мер».

Несмотря на конкурентные разногласия, крупные операторы объединились в этом желании и выступают с едиными предложениями: «Нормы звучат достаточно технически, но все они будут касаться каждого из нас. Речь о том, чтобы предоставить возможность использовать диапазоны друг друга. Это значительно улучшит качество нашей связи».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter