Депутат заявил, что безвизовый режим помогает разбивать мифы западной пропаганды о Беларуси

Введение безвизового режима по въезду в Беларусь для граждан Польши, Литвы и Латвии (неграждан тоже) помогает нашей стране бороться с мифами западной пропаганды: приезжая к нам, соседи видят, как дела обстоят на самом деле. Такое мнение депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Депутат подчеркнул, что Беларусь разделяет недружественные нам правительства западных стран и народы.

– Несмотря на то, что власти Польши, Литвы и других стран Запада проводят в отношении Беларуси агрессивную санкционную политику, нарушающую все международные права, мы разделяем правительства и народы этих стран, – сказал Олег Гайдукевич. – Мы понимаем: простые поляки и литовцы не виноваты в том, что их страны утратили суверенитет и независимость, а власти фактически проводят политику не в интересах своих народов, а в угоду Лондону и Вашингтону. Простых людей из этих стран мы будем поддерживать, продолжать с ними человеческие контакты. Поэтому введен безвизовый режим. 

Данная инициатива, по словам спикера, помогает выстраивать имидж Беларуси за рубежом таким, какой он есть на самом деле.

– Мы полностью разбиваем мифы западной пропаганды о Беларуси. Люди приезжают и видят чистые улицы, улыбчивых местных, красивых девушек и мужчин, которые разговаривают не о политике, а о жизни, растят детей… Страна живет! – прокомментировал гость программы и добавил: – Многие [иностранцы] мне при встрече говорят: «Да вы более европейская страна, чем наши, хотя бы по христианским и семейным ценностям».

К слову, по данным на 1 августа, с начала действия безвизового режима Беларусь посетили свыше 158 тысяч иностранцев.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter