Депутат: Закон "О Всебелорусском народном собрании" будет уникальным

У каждого народа есть свои традиции, формы и проверенная практика управления государством. Для Беларуси это Всебелорусское народное собрание. Такое мнение выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич в эфире Первого национального канала Белорусского радио.


Парламентарий назвал готовящийся Закон "О Всебелорусском народном собрании" уникальным как для нашей страны, так и для мировой общественно-политической системы управления государством. 

– Аналогов такого закона нет, нам необходимо разработать механизмы буквально с нуля. Мы никогда не говорили, что будем у кого-то что-то копировать. У каждого народа есть свои традиции, формы и проверенная практика управления государством. Для Беларуси это Всебелорусское народное собрание. Данная форма управления и выбора стратегического пути развития доказала свою эффективность даже в кризисные для всего мира этапы. Санкции на нас сыплются со всех сторон, но мы не чувствуем давления отчасти благодаря решениям ВНС. В свое время мы уделили достаточно внимания развитию сельского хозяйства. Сегодня у нас не стоит вопрос продовольственного кризиса: мы знаем, что наши граждане будут накормлены в любом случае. И мы еще помогаем другим странам. Это один из примеров практической реализации решений важного государственного органа, которому сегодня придали статус конституционного, – пояснил гость радиоэфира. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter