Депутат: снос и борьба с памятниками говорит о слабости западных политиков

Таким мнением с корреспондентом портала sb.by поделился член Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Анатолий Насеня. В частности он отметил, что борьба с памятниками, предлагаемый снос в Риге памятника Освободителям города, снос бульдозерами цветов к памятнику советским воинам-освободителям показывают тот уровень цинизма, который присущ европейским чиновникам:



- То, что мы можем наблюдать сегодня, абсолютно не красит западных политиков. Их борьба с памятниками советским воинам-освободителям выглядит цинично и низко. Подобные действия находятся на грани человеческого понимания. Все это говорит о слабости руководителей стран коллективного Запада. 

Парламентарий подчеркнул, что наша страна никогда ничего подобного себе никогда не позволяла: 

-  Каждый из нас понимает, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась великая Победа, мирное небо и возможность жить и трудиться в процветающей стране, под мирным небом. Мы видим отношение людей, которые продолжают нести искру памяти наших предков. У нас есть ген победителей и мы по праву этим гордимся, передавая от поколения к поколению правду о тех трагических событиях, донося до молодежи историческую правду. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter