Депутат Сергей Сыранков: Беларусь - страна возможностей для каждого

В нашей стране каждый молодой человек может реализовать свой потенциал и достичь того, к чему стремится. Такое мнение выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Сыранков во время открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра», который прошел во время Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске»:




- Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Чтобы строить будущее, мы должны опираться на наше наследие. Нам есть, чем гордиться: это и духовные ценности - культурные традиции, и рукотворное наследие  - знаковые объекты, появившиеся в стране за последние несколько десятилетий. Наша задача все это сохранить и приумножить. Для этого у нас все есть: и мудрые наставники, и яркая молодежь. Беларусь - страна возможностей для каждого. Если у тебя уверенная гражданская позиция, ты активен, полон энергии, знаешь, чего хочешь и в каком направлении должна развиваться твоя страна, ты сможешь достичь многого. 

Сегодня в Витебске стартовала серия открытых диалогов «Беларусь: вчера, сегодня, завтра», инициированных Белорусским республиканским союзом молодежи в период электоральной кампании. С 18 июля по 8 августа в стране состоится более 200 дискуссий, где молодые люди смогут вместе с экспертами поразмышлять на актуальные темы. Слоган открытого диалога «Сохраняя - приумножаем!» отражает основную идею: важно ценить то, что у нас есть, знать и уважать свою  историю, бережно относиться к достигнутым результатам и приложить все усилия, чтобы их приумножить. 


Площадкой для первой дискуссии стала Витебская областная библиотека имени В.И.Ленина. Живой разговор объединил участников республиканского молодежного поезда #Беларусь. Моладзь. Натхненне и спикеров, которые вместе обсудили, каким видят будущее страны и что нужно делать для ее процветания. После окончания дискуссии министр образования Игорь Карпенко передал руководителю молодежного поезда, депутату Палаты представителей Сергею Сыранкову Государственный флаг Беларуси, а волонтеру Роману Новикову - флаг республиканского молодежного поезда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter