Депутат считает, что Запад не выдержит санкционный удар, направленный против Беларуси и России

Коллективный Запад получит на введение против Беларуси и России санкций ответ такой силы, от которого сможет оправиться очень не скоро. Соответствующее заявление в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ сделал Олег Белоконев, председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси.


По мнению депутата, Беларусь и Россия неплохо справляются с санкционным давлением.

– Экономики Беларуси и России санкционный удар выдержали, но не факт, что его выдержит экономика коллективного Запада, в том числе Соединенных Штатов, – обратил внимание Олег Белоконев.

Кроме того, депутат напомнил о решении стран ОПЕК+ сократить объемы нефтедобычи на 2 миллиона баррелей в сутки.

– Посмотрите на страны ОПЕК и ситуацию с добычей нефти. Президент США получит фидбэк, от которого непонятно как будет отходить, несмотря на постоянное печатание денег. Национальный долг Штатов уже превысил все возможные и невозможные показатели. А мы выдержали, и так будет и дальше, – констатировал Олег Белоконев.

Спикер также отметил, что в ситуации санкционного давления Беларусь и Россия получили самое эффективное развитие Союзного государства с момента его создания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter