Депутат: Реализация интеграционных программ поможет укрепить экономический фундамент Союзного государства


Такое мнение порталу sb.by высказала Галина Лагунова, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по экономической политике, по итогам встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина.
 
— Успешное сотрудничество Беларуси и России налажено в различных производственных отраслях, особенно успешно — в машиностроительном комплексе, оборонной промышленности. Наши страны продолжают объединять усилия и преодолевать барьеры в научно-технических связях.На переговорах Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили реализацию 28 союзных программ, подписанных в ноябре. Реализация интеграционных программ поможет укрепить экономический фундамент Союзного государства. Безусловно важно,что нашим странам удалось добиться унификации налогового, трудового и таможенного законодательства. Взаимодействие на всех уровнях — от энергетики до наукоемких производств и информатизации — крепкое союзничество, к которому мы стремимся,—подчеркнула Галина Лагунова.

На встрече Главы государств обсудили широкий круг вопросов. Среди них тематика развития торгово-экономического сотрудничества, актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран, международная проблематика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter