Депутат: профсоюзы во все времена отстаивали интересы человека

Профсоюзы во все времена отстаивали интересы человека. И речь идет не только о работе на конкретном предприятии, но и об участии в жизни всего общества. Такое мнение выразила депутат Палаты представителей Национального собрания Елена Потапова. Она рассказала, что на протяжении тринадцати лет была председателем первичной профсоюзной организации частного предприятия «ЗОВ». За эти годы c помощью коллективного договора удалось объединить работников более 20 предприятий, связанных между собой экономически.


 Нам удалось наладить социальный диалог и выйти за рамки культурно-массового сектора, роль которого порой пытаются навязать профсоюзам наниматели, — сказала Елена Потапова.  Мы принимали участие в решении вопросов охраны труда, заработной платы и премирования, выступали с инициативой расширения социального пакета работников. Результатом совместной работы стали современные бытовки и комнаты приема пищи, столовая и дотация на питание, безопасные условия труда и достойная заработная плата.

По словам депутата, в настоящее время предприятия холдинга успешно развиваются, осваивают новые технологии и рынки сбыта, исправно платят заработную плату и налоги. Работники защищены коллективным договором, в котором максимально отражены нормы генерального соглашения. Он содержит дополнительное медицинское страхование и ряд других гарантий, которые формируют значительный социальный пакет для членов профсоюза.

 Этот год — год выборов Президента. Год, когда мы с вами определяем, как дальше будет развиваться наша страна. И профсоюзы как представители интересов трудящихся в первую очередь заинтересованы в сохранении стабильности, укреплении независимости и дальнейшем развитии нашей страны как социально ориентированного государства,  резюмировала Елена Потапова.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter