Депутат: понятия национальной самобытности, суверенитета, духовности и патриотизма имеют определяющее значение

Такое мнение порталу sb.by высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по экономической политике Анатолий Насеня.



Белорусы продолжают принимать активное участие в обсуждении проекта Основного Закона – до  проведения республиканского референдума остается чуть больше месяца. Например, в рамках работы в округе у депутата Анатолия Насени состоялись очередные встречи в коллективах филиала "Пинские электрические сети" РУП " Брестэнерго" Лунинецкого РЭС, УО "Средняя школа № 1 г. Микашевичи", УО "Средняя школа № 2 г. Микашевичи", ГУО "Центр детского творчества г. Микашевичи". 

– Обсуждались вопросы различного плана, но главным на повестке дня по-прежнему остается проект изменений и дополнений в Основной Закон страны. Видно, что людям небезразлично то, в какой стране мы будем жить завтра, каким будет наше общество. Отмечается важность эволюционного пути развития политической системы, дальнейшее планомерное выстраивание социального государства, где понятия национальной самобытности, суверенитета, духовности и патриотизма имеют определяющее значение, – подчеркнул Анатолий Насеня.



По словам депутата, в то же время на встречах говорилось и о социальной ответственности самих граждан перед государством, о том, что каждый должен вносить вклад в развитие общества, хранить память о героическом прошлом белорусского народа, заботиться о своем здоровье и хранить семейные ценности.

– Позитивно восприняты изменения ст. 36 в части права на создание политических партий и других общественных объединений для осуществления и удовлетворения политических, социальных, экономических, культурных и иных интересов в рамках правового поля Беларуси, –отметил Анатолий Насеня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter