Депутат: онлайн-обучение в вузе позволяет минимизировать риски распространения COVID-19

Мнение высказал депутат Палаты представителей Национального собрания Андрей Злотников, сообщает БЕЛТА.

Парламентарий ознакомился с опытом Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины и принимаемыми в нем мерами. По словам Андрея Злотникова, ситуация контролируется:

— Онлайн-преподавание с использованием информационно-коммуникационных технологий базируется на уже накопленном опыте работы в данном направлении. Это правильный ход, который способствует минимизации рисков распространения инфекции.

Андрей Злотников добавил, что цифровые технологии в ГГУ имени Ф.Скорины применяются уже более 20 лет:

— Используются системы Moodle, электронного и дистанционного обучения, виртуальный университет. Электронные платформы и цифровые сервисы дают возможность организовать интерактивное взаимодействие между преподавателями и студентами, сотрудниками и абитуриентами.

Сейчас в университете онлайн проводятся  семинары, конференции, круглые столы. В этом же формате прошел и день открытых дверей. По словам Андрея Злотникова, использование технологий — универсальный тренд современного информационного общества:

—Удаленные формы образования и цифровые платформы получают новый импульс для развития. Современные учебные заведения — это не только учеба, но и социализация, воспитание, формирование творческих и дружеских социальных связей. Платформы будут совершенствоваться. Важно найти оптимальное сочетание, не допустить передозировки онлайна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter