Депутат Одесского горсовета: сегодня есть много факторов, которые нас пытаются разъединить и поссорить. Но этого нельзя допускать!

Ценности, которые важны для белорусского народа, весьма важны и для народа украинского. А дружба наших народов скреплена кровью наших дедов. Об этом заявил сегодня депутат Одесского городского совета Украины, член земельной комиссии Владимир Корниенко. Вместе с другими членами украинской политической партии ОПЗЖ «Оппозиционная платформа за жизнь», представляющими органы самоуправления Одесской области, он сегодня встретился в Минске с руководством Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси.

пресс-служба Совета Республики

Перед началом встречи Владимир Корниенко сообщил журналистам:

– Мы прибыли в Минск по приглашению наших коллег, чтобы обсудить дружеские взаимоотношения между нашими городами, нашими странами и нашими народами. Мало того, что у нас общая граница, нас объединяет еще очень многое: общая история, традиции, менталитет. Дружба наших народов скреплена кровью наших дедов. И это самое важное. Ценности, которые важны для белорусского народа, весьма важны и для народа украинского. Сегодня есть много факторов, которые нас пытаются разъединить и поссорить. Но этого нельзя допускать!

Представитель Одесского горсовета убежден:

– Прежде всего мы должны понимать, что мы родные, что мы вместе и должны находить общие точки соприкосновения, дружить. Это очень важно! Чем богаче наши страны и чем крепче мы будем держаться друг друга, тем будет лучше для жителей и наших городов, и наших стран. Я не раз выступал в публичной плоскости в Украине, в Одессе в поддержку Беларуси и считаю, что у вас страна независимая и в своих вопросах вы должны разбираться самостоятельно. А страны, граничащие с Беларусью, должны в первую очередь думать об экономической взаимной выгоде, а не вмешиваться в политические дрязги друг друга.

Владимир Корниенко добавил:

– Приглашаю всех белорусов посещать наш город. Он прекрасный, а Черное море – теплое. Одесситы дружественно настроены к белорусам и всегда рады видеть их на берегу нашего Черного моря. Сейчас у нас визит в Беларусь ознакомительный, но, пообщавшись с коллегами, думаю, мы найдем плоскость диалога, в которой мы смогли бы быть полезны друг другу. Это касается социальных программ, туристической отрасли, программ здравоохранения и связанных с поддержкой молодежи.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter