Депутат об акции "Наши дети": ни один ребенок не должен остаться без внимания в праздничные дни

Таким мнением поделилась Галина Лагунова, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по экономической политике, отмечая важность ежегодной благотворительной акции "Наши дети".


Марафон добрых дел с участием министерств и ведомств, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, общественных объединений и других организаций пройдет с 15 декабря этого года по 15 января 2023 года. Традиционно участниками новогодней благотворительной акции станут дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, победители республиканских, областных конкурсов, спартакиад, различного рода мероприятий. Галина Лагунова напомнила, что к республиканской акции «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента, присоединиться может каждый:

-- Ни один ребенок не должен оказаться без внимания и в эти праздничные дни. Благотворительный марафон «Наши дети» помогает еще раз обратить внимание на ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию, подчеркивает значимость каждого ребенка. Для взрослых нет ничего важнее, чем мирное и счастливое детство подрастающего поколения. Мы с коллегами также примем участие в замечательном новогоднем марафоне добра.

Парламентарий также напомнила, что белорусы не оставляют в беде тех, кому необходима помощь. Так, на днях в Беларусь на оздоровление приехали дети из Донбасса:

-- В нашей стране делается все, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно. Такие встречи для ребят из Донбасса – часть большого марафона добрых дел, которые готовы совершать наши люди не только в Новый год и Рождество. Наш народ с открытым сердцем всегда готов помочь любому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации. Важно, чтобы дети счастливо и дружно жили в окружении родных и близких людей, с оптимизмом смотрели в будущее и верили в лучшее.

Фото предоставлено Галиной Лагуновой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter