Депутат о санкциях: никакие политические, экономические, тем более военные санкции на нас не подействуют

Об этом член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по бюджету и финансам Сергей Стельмашок заявил в беседе с журналистами, комментируя вводимые коллективным Западом санкции против нашей страны:


- И Брюссель, и Вашингтон должны знать, что никакие ни политические, ни экономические, ни тем более военные санкции на нас не подействуют. Они должны понимать, что нас не научат демократии. Потому что демократию они понимают, как, извините, без штанов бегать по центральной площади и проводить гей-парад. А мы люди славянские, воспитанные на христианских традициях. В наших генах плач и слезы замученных во время Великой Отечественной войны наших детей, стариков, женщин. Европейцы сегодня, как лузеры в этой войне, должны помнить о том, что советский флаг был воздвигнут над Рейхстагом, а не флаг гитлеровской коалиции – над Кремлем.

Отдельно – об экономических санкциях:

- Это хороший толчок для развития нашего внешнеэкономического экспорта. На сегодняшний день мы его нарастили и в промышленности, и в сельском производстве, переориентировали его со стран Западной Европы на Ближний и Средний Восток, на Китай. А в перспективе это могут быть страны Африки и страны Южной Америки.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter