Депутат о решениях по декрету №3: государство пошло навстречу людям

Решение о корректировке списков плательщиков сбора на финансирование госрасходов, а также временная приостановка его взыскания является справедливым и своевременным. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Олег Левшунов.



"Такая пауза даст возможность уточнить все списки на местах, ведь в них должны входить исключительно те, кто обязан платить сбор. Не секрет, что в этих списках были неточности и извещения на его уплату часто приходило не по адресу, - отметил Олег Левшунов. - Теперь у местных органов власти, депутатов будет время, чтобы все еще раз пересмотреть и снять проблемные вопросы". 

На сегодняшнем совещании глава государства поручил разобраться во всех аспектах реализации декрета. "Все озвученные решения демонстрируют, что государство пошло навстречу людям", - подчеркнул собеседник.

При этом он обратил внимание на главную задачу декрета - приобщить к труду тех, кто способен и должен работать. 

В целом Олег Левшунов добавил, что на состоявшемся совещании об актуальных вопросах развития страны Президент Александр Лукашенко поднял вопросы, которые сегодня больше всего интересуют людей, - трудоустройство безработных, повышение заработной платы до $500, белорусско-российские отношения.

Служба информации sb.by

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter