Депутат о новой Конституции: мы усилили позиции социальной направленности нашего государства

Это подчеркнул председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валентин Семеняко в эфире Первого национального канала Белорусского радио.


– В обновленной Конституции и в целом в процессе ее подготовки и референдума есть очень показательная вещь. Она заключается в том, что мы усилили позиции социальной направленности нашего государства, которые были не просто поддержаны обществом, а к которым наши жители привыкли. Мы их развили в положениях, вынесенных на референдум, – сказал он. 

Парламентарий также подчеркнул, что сегодня, несмотря на санкционное давление, ни одна социальная программа – будь то строительство жилья, ремонт социальных объектов, поддержка уязвимых категорий населения – не прекратила реализовываться. 

– Все эти позиции не просто сохранились в новом Основном Законе, они были уточнены и получили свое развитие. Хочется упомянуть, что в качестве приоритетного направления в воспитании государством определяется воспитание детей в семье. Я бы назвал это прогрессивным направлением, – высказался он.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter