Депутат Мингорсовета обнадежен обновлением Совета Республики

Избираемый сегодня новый состав Совета Республики дает немало оснований для оптимизма. Такое мнение высказал журналисту sb.by сегодня в кулуарах заседания депутатов Минского горсовета по выборам членов Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва от города Минска депутат Мингорсовета, известный телеведущий Евгений Лашковский.


Депутат Мингорсовета сообщил — новый состав Совета Республики хорошо показывает тот факт, что страна не стоит на месте:

— Это достаточно молодые и энергичные люди, которые уже к своим еще не столь солидным годам очень многого добились. Среди кандидатов в сенаторы от Минска представители различных отраслей и сфер жизни нашей страны — врачи, учителя, экономисты, юристы. Если они пройдут и представят Минск, лично я буду уверен, что наше законотворчество в надежных руках.

Торжественное мероприятие проходит в Минской городской ратуше. Среди его участников помощник Президента — инспектор по городу Минску Виталий Прима, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак, заместитель Председателя Центризбиркома, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, а также депутаты Палаты представителей, иные приглашенные.

Напомним, от столицы на совместном заседании Мингорисполкома и Мингорсовета, проведенном 1 октября 2019 года, кандидатами в члены Совета Республики были выдвинуты восемь кандидатур. Подведение итогов выборов в верхнюю палату Парламента и регистрацию избранных членов Совета Республики Центризбирком проведет 12 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: