Депутат Ирина Полякова провела мониторинг цен в Шумилино

Мониторинг цен на социально значимые товары в Шумилинском районе провела депутат Палаты представителей Ирина Полякова. Особое внимание Ирина Михайловна уделила  обеспеченности сельского региона детским питанием.


– Если взрослые могут вместо сметаны одного производителя взять другого и даже не заметить разницы, то с детским питанием все сложнее, – отметила депутат. – Молодые мамы специально подбирают смеси в соответствии с состоянием здоровья и аппетитом малыша. И на это есть объективные причины. Так что в этом плане важны и ценовые категории и разнообразие выбора. Особенно вот в таких небольших райцентрах…

Побывав в магазине «Евроопт Market», депутат осталась довольна ассортиментом. Что касается деток – здесь есть все необходимое. Солидная линейка товаров отечественного производителя – молочные смеси, фруктовые соки и пюре, мясные консервы. Имеются и импортные продукты для детей раннего возраста.


– Постоянно бываю здесь, – признается мама годовалого Максима Светлана Ивкина. – Все нравится. Удобно, что в одном месте сразу можно приобрести все необходимое и для себя, и для сына. Сегодня с мужем закупаемся к праздничному столу.

Действительно, тут, в «Евроопте», не обижены ни дети, ни взрослые, делает вывод Ирина Полякова. И хотя сейчас, в предпасхальные дни, в магазине наблюдается повышенное число покупателей, никто без нужных покупок не остается. Широчайший выбор мясной и молочной продукции, вдосталь соли и сахара – в большинстве своем белорусских производителей, но представлены и российские импортеры. Гибкая ценовая политика и маркетинговые ноу-хау позволяют защитить самую уязвимую часть населения. Социальные скидки в 10 процентов, большое количество акционных товаров, всевозможные розыгрыши – торговая сеть ориентируется на массового покупателя независимо от уровня достатка последнего. Поэтому и выбрать товар можно соответственно своему кошельку.


– Поставки осуществляются по мере необходимости, – объясняет директор магазина Владимир Какушкин. – Для бесперебойного обеспечения покупателей и поддержания разнообразия ассортимента в предпраздничные дни делаем дополнительные заказы. Все они удовлетворяются без проблем.

 О том, что шумилинцы довольны достойным уровнем обслуживания, говорит и председатель районного Совета депутатов Николай Будневич:

– Цены регулярно мониторим и сами. Никаких скачков нет. Все в пределах допустимых норм, – отмечает Николай Алексеевич. – Вместе с райисполкомом регулярно проводим прямые линии, встречи в коллективах и по месту жительства граждан. Жалоб на торговое обслуживание пока не поступало. 



Фото Елены Карпушенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter