Депутат Госдумы РФ назвала созданные США биолаборатории объектами НАТО

Биолаборатории, которые США создали на украинской территории, можно рассматривать как точки НАТО. Такое заявление сделала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, пишет ТАСС.

Биолаборатории были созданы по периметру границы с Российской Федерацией. По словам Яровой, подобные действия со стороны США можно рассматривать как фактическое создание объектов НАТО.

Потому что военное целеполагание и использование этих объектов изначально заложено в соглашениях, поскольку стороной соглашения всегда выступает Пентагон, – подчеркнула политик.

По словам Яровой, на территории Украины США реализует военную программу, которая опасна прежде всего для самих украинцев. Это не может не вызывать озабоченность мирового сообщества.

Как отметила политик, у парламентской комиссии есть доказательства того, что созданные биолаборатории являются угрозой для всего мира. В связи с этим необходимо изучить этот вопрос и обсудить его на различных международных площадках. Яровая отметила, что в Госдуме полностью поддерживают предложение российского МИД начать расследование касательно биолабораторий США на площадке Совета Безопасности ООН.

Ранее Яровая сообщила, что США своими действиями превратили граждан Украины в объекты опытов. Новые факты о деятельности биолабораторий дают основание говорить о том, что на территории страны фактически была организована преступная деятельность.

Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter