Депутат: Евросоюз не будет сильным без хороших отношений с Россией и Беларусью

Благодаря Западу проект Союзного государства обрел второе дыхание. На это обратил внимание депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич в эфире телеканала "БелРос". 


– Никогда Европа сильной не будет, если у нее не будет хороших отношений с Россией и Беларусью. Это аксиома. Нынешняя борьба продолжится, но любое противостояние заканчивается миром, – отметил парламентарий. 

По его словам, проект Союзного государства сейчас обрел второе дыхание:

– Спасибо Западу – они помогли нам решить многие спорные моменты. Спасибо, что уже ни бизнесмены, ни чиновники им не верят. Какой сумасшедший сейчас захочет класть деньги, к примеру, в банк Польши или Германии? Они же потом обманут и все заберут, – поделился мнением эксперт. 

Он добавил, что всем, кроме США, нужна сильная и самостоятельная Европа. 

– На фоне слабой Европы Америка становится сильнее. А на Беларусь все могут рассчитывать – мы всегда проводим очень честную политику. Мы не предаем своих союзников. Посмотрите, в тяжелые времена Беларусь и Россия стоят вместе и держат удар. Поэтому все попытки нас разделить напрасны. Но, с другой стороны, мы не позволяем себе той риторики, которая иногда исходит от наших соседей. Мы не опускаемся на такой уровень. Правительства приходят и уходят, а народы остаются, – высказался Гайдукевич. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter