Депутат: экономическая война против Беларуси – это способ дестабилизации ситуации в нашей стране

Экономическая война против Беларуси – способ дестабилизации не только социально-экономической, но и общественно-политической ситуации в нашей стране. Такое мнение озвучила член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ирина Довгало:

Фото БЕЛТА

- На вчерашнем заседании Совета безопасности Глава государства отметил, что функционирование белорусской экономики, стабилизация внешней торговли, а также внешнеполитическая деятельность республики и есть главные векторы безопасности страны. Сегодня многие не желают признать жестокую новизну экономических войн. Кроме того, не хотят признать, что так называемый коллективный запад имеет цель - уничтожить нас, государство и народ, ударив, как им кажется, почти невидимыми способами по почти неощутимым точкам. Но мы уже имеем опыт – крах СССР, когда военных действий не было, а страны не стало.

По мнению депутата, в настоящее время маховик экономической войны раскручен до предела:

- Последствия экономических санкций очевидны не только для тех, против кого их вводят, а это мы и Россия, но и для тех, кто вводит. А посему нужно четко понимать, что проблемы, которые уже есть в ряде стран ЕС и не только, с топливно-энергетическим направлением, продовольственными товарами, не решатся сами по себе.

 Ирина Довгало подчеркивает, что союз Беларуси и России всегда был для авторов санкций комом в горле:

- Хозяйственно-экономические связи налаживались годами, а сейчас санкционным давлением пытаются все разрушить. Но, как говорят, на каждое ядие есть свое противоядие. И белорусская экономика со своими стратегическими странами-партнерами вопреки всем санкциям будет развиваться и идти вперед. Когда мир круто меняется, разрушиться ему не дают люди. А это мы с вами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter