Депутат: движение вперед невозможно без сохранения и приумножения достигнутого ранее

Такое мнение порталу sb.by высказала заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по экономической политике Галина Лагунова.

Всенародное обсуждение проекта Конституции в трудовых коллективах продолжается по всей стране. К процессу активно подключились парламентарии. Так, депутат Палаты представителей Национального собрания Галина Лагунова отмечает высокую заинтересованность в изучении изменений Основного Закона страны жителей Заводского района и Шабановского избирательного округа Минска. Сегодня состоялась встреча депутата с трудовыми коллективами 186, 200 и 210 столичных средних школ, которые представляли свыше 90 педагогов и работников. Прошла диалоговая площадка по обсуждению изменений в проекте Конституции.

– Основной Закон страны является ориентиром государственной политики, направленной на обеспечение социальной защиты и благополучия населения, укрепление экономики, бережное отношение к ценностям и традициям белорусского народа. Двигаться вперед нужно на основе сохранения и приумножения достигнутого ранее. Один из внутренних запросов общества – сохранение социальной направленности политики нашего государства. То есть забота о каждом, которая проявляется в том числе в виде бесплатного здравоохранения, образования, в защите инвалидов и многих других положениях, – отметила Галина Лагунова.

После краткого выступления депутата о ключевых изменениях в Основном Законе слушатели активно включились в диалог и задали волнующие их вопросы. Интересовались критериями отбора делегатов на Всенародное белорусское собрание и порядком голосования за изменения на референдуме, а также сроками подготовки нормативной правовой базы для практической имплементации в жизнь основного договора между белорусами и государством после плебисцита.

На встречах также обсудили вопросы, поступавшие ранее от трудовых коллективов заводчан столицы. По словам парламентария, результаты диалога показали заинтересованность и ответственность педагогических коллективов перед будущими поколениями за совершенствование системы управления страной на принципах народовластия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter