Депутат: для тех, кто захочет дестабилизировать обстановку на нашей земле, наказание будет неизбежным

Таким мнением поделился Александр Маркевич, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, отметив, что для тех те, кто захочет дестабилизировать обстановку на нашей земле -- наказание будет неизбежным.

Фото из архива «СБ»

По мнению парламентария, попытка диверсии на аэродроме в Мачулищах, события в Брянской области, Энгельсе, Рязани -- все эти действия являются звеньями одной цепи:

-- Их основная цель -- не только нанести значительный урон технике противника, но посеять панику, страх, недоверие к органам власти и силовым структурам, создать предпосылки для нарушения мирной жизни и стабильности в обществе.

В Беларуси эффективно реагируют на вызовы и угрозы. Четкие и решительные действия по устранению террористической угрозы, связанной с провокацией в Мачулищах, доказывают, что государство готово и может обеспечить мир в непростое время.

-- Мы видим, что нарушители перешли все "красные линии". Отсюда жесткие реакции: задержания возможных пособников, работа с их окружением и ряд других принимаемых мер. В деле противодействия терроризму, радикализму, экстремизму не бывает мелочей. Беларусь всегда гарантирует безопасность своим гражданам. Спецслужбы четко и слажено выявляют внутренние и внешние угрозы, защищая независимость и территориальную целостность страны. Думаю, после детального изучения попытки диверсии в Мачулищах, выводы будут сделаны не только тактические, но и более системные, -- отметил Александр Маркевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter