Депутат бундестага указал на прямую вовлеченность НАТО в украинский конфликт

Продолжая оказывать Киеву военную помощь, страны Североатлантического альянса все глубже погружаются в украинский конфликт и приближаются к тому, чтобы стать его стороной. Такую точку зрения в эфире телеканала "Соловьев Live" выразил депутат бундестага Евгений Шмидт.


Накануне президент США Джо Байден объявил о своем решении передать Украине 31 танк M1 Abrams. Как сообщают СМИ, эта военная помощь будет сопровождаться поставками из других стран.

– Раскручивается спираль дальнейшего вовлечения Германии и прочих стран НАТО в конфликт. Когда перейдут последние красные линии, неизвестно. Тем не менее мы наблюдаем то, что страны НАТО все активнее поддерживают конфликт. Совершенно очевидно, что Украина без этой массированной западной помощи не в состоянии вести боевые действия, – обратил внимание Евгений Шмидт.

По этой причине, считает депутат бундестага, США и давят на своих сателлитов в Европе и требуют дальнейшего углубления поставок Киеву.

– Не исключено, что в будущем будет дискуссия о поставках современных боевых самолетов. Тем не менее остро стоит вопрос, кто же будет в этих танках, потому что обучить за пару недель людей, может, и возможно, но вести эффективно боевые действия в составе звена или какого-то военного объединения сложно. Для обучения этому требуются месяцы, которых у Украины нет. Поэтому не исключено, что в танках будут сидеть западные "добровольцы", – предположил Евгений Шмидт.

Кстати, ранее канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с президентом США Джо Байденом дал понять, что ФРГ поставит Украине танки Leopard 2, но при условии, что американская сторона выделит Киеву боевые танки Abrams.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter