Депутат: благодаря Беларуси не полыхает большая война

Беларусь продолжает бороться за мир, желая видеть самостоятельную Европу. Такое мнение выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич в эфире программы "Скажинемолчи" на "Беларусь 1".  

Фото из архива БЕЛТА

Парламентарий считает, что именно мы не допустили большой войны:

– Благодаря тому, какие мы, война большая [в Украине] не полыхает. Потому что мы боремся за мир. Поэтому Президент и отстоял Минские соглашения. Сейчас нас обвиняют со всех сторон, но мы продолжаем свою мирную риторику. Мы не говорим агрессивные вещи. От наших политиков, чиновников и Президента вы не услышите агрессивных высказываний и обещаний о том, что завтра мы начнем бомбить. Мы хотим, чтобы Европа была самостоятельной. К слову, если бы Литва и Польша были бы самостоятельными государствами, у нас бы были прекрасные отношения, – отметил Гайдукевич. 

Он также напомнил, что лидеры так называемой старой Европы недавно приехали к Зеленскому, сказали, что они уже устали от боевых действий и призвали его начинать переговоры. 

– Если бы Украина была самостоятельным и независимым государством, этих событий сейчас бы не было. Уже давно бы начались мирные переговоры, – добавил депутат.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter