Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля сообщил о задержании за получение взятки Сергея Сацука

Задержан за получение взятки

В апреле прошлого года наша газета писала о том, что владелец сайта «Ежедневник» Сергей Сацук за деньги занимается очернительством конкурентов в бизнес-среде. Тогда слышались голоса, будто мы напрасно заподозрили честного журналиста в неблаговидных для нашей профессии поступках. Вынуждены огорчить защитников этого человека: теперь о его закулисной деятельности стало известно и правоохранительным органам. Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля сообщил о задержании 25 марта за получение взятки в крупном размере директора общества с дополнительной ответственностью «Интер-Смит» Сергея Сацука.

«Указанное должностное лицо, являясь главным редактором и владельцем интернет-ресурса «Ежедневник», приняло для себя денежные средства в сумме 5000 долларов за подготовку и размещение на принадлежащем ему сайте статьи, содержащей компрометирующие сведения в отношении конкурентов субъекта хозяйствования — компании «Анимед», — сообщает пресс-служба КГК. По данному факту департаментом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении указанного лица применена мера пресечения в виде заключения под стражу. «В настоящее время в рамках возбужденного уголовного процесса ведутся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия. Материалы уголовного дела планируются к передаче в Следственный комитет», — уточнили в пресс-службе.  

Подготовила Алена КИТАЕВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter