Деноминация

Покупатель пытался рассчитаться... 500–тысячным банкнотом
Покупатель пытался рассчитаться... 500–тысячным банкнотом

Магазин акционерного общества «УРС–Водстрой» в поселке Колос Быховского района уже собирались закрывать, в зале оставались считанные покупатели. Одним из них был и слесарь соседнего сельхозпредприятия, житель деревни Холстово.

Набрав разных деликатесов на приличную сумму, рабочий уверенно протянул продавцу банкнот в 500 тысяч рублей. Поначалу та машинально отсчитала 450 тысяч сдачи, но, вовремя вспомнив, что полумиллионные купюры давно деноминированы и что на днях сотрудники милиции рассказывали о подобном случае мошенничества в Минске, позвала на помощь коллег. Продавцы задержали хитреца и вызвали милицию.

«Солидный» покупатель попробовал отговориться тем, что и сам стал жертвой мошенников. Дескать, делал халтуру, за которую с ним рассчитались деньгами в конверте, там и лежал злополучный банкнот. Не пропадать же деньгам, решил слесарь и отправился с вышедшей из обращения бумажкой в магазин.

Эксперты убедились, что признаков подделки на банкноте нет — настоящий, но выведен из оборота. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter