Дэниэл Рэдклифф рассказал, что популярность «Гарри Поттера» сделала его алкоголиком

Звезда «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф признался, что роль мальчика-волшебника во всемирно известной франшизе сделала его алкоголиком.

Актер отметил, что не мог справиться с популярностью и повышенным вниманием общественности, поэтому начал топить переживания в выпивке.

— Когда я оказывался в баре и выпивал, то неожиданно замечал интерес со стороны окружающих, ведь там сидел не просто пьяный парень. Все превращалось в «О, Гарри Поттер напивается в баре», — приводит слова Рэдклиффа «Кинопоиск».

По словам актера, люди считали забавным, что он играл юного волшебника, а для него такая реакция стала испытанием, справиться с которым он мог только с помощью алкоголя. Со временем Дэниэл стал злоупотреблять спиртными напитками, что растянулось на несколько лет.

— Я много выпивал накануне завершения «Гарри Поттера» и некоторое время после окончания съемок. Это был страх — частично из-за непонимания, что будет дальше. Я чувствовал себя недостаточно комфортно, чтобы оставаться трезвым, — сказал Рэдклифф.

Актер бросил пить десять лет назад. Справиться с зависимостью ему помогла поддержка родных и друзей.

Заключительный фильм о приключениях юного мага «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» вышел в 2011 году. Последний проект с участием 30-летнего Рэдклиффа «Побег из Претории» появится в белорусских кинотеатрах 2 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter