Подведены итоги конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Деньги — за знания

Подведены итоги конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение», который состоялся во время Недели финансовой грамотности детей и молодежи, организованной Национальным банком и Министерством образования.

На конкурс было отправлено 380 видеороликов.

— Участникам нужно было снять видеоролик о супергерое, наделив его одной или несколькими «суперсилами» финансовой грамотности. В представленных работах молодые люди со всех регионов страны рассказывали о планировании финансов, важности сбережений, рациональном заимствовании, ответственном отношении к своим финансовым решениям и финансовой безопасности, — сообщили в пресс-службе Нацбанка.

В конкурсе принимали участие ребята от 7 до 12 и от 13 до 15 лет, а также молодые люди от 16 до 31 года. Победители и призеры в каждой возрастной группе получили денежные призы: за первое место — 1000 рублей, за второе и третье — 700 и 500 рублей соответственно. Кроме того, жюри конкурса наградило еще пять конкурсантов поощрительными призами — 400 рублей.

Ролики-победители можно найти на Едином портале финансовой грамотности.

Напомним, конкурс видеоблогеров «Деньги имеют значение» проходит в Беларуси с 2018 года и является одним из важных мероприятий по повышению финграмотности молодежи. Его главная цель — популяризировать базовые знания в области финансов. За все время проведения на конкурс отправили около 2,5 тысячи работ.

semenkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter