Деньги не пахнут?

Главбух тайно приобрела сантехнику на деньги своей фирмы

За три месяца работы исполняющая обязанности главного бухгалтера одной из гомельских фирм путем махинаций с финансовыми средствами смогла приобрести в свою квартиру элитную сантехнику стоимостью около 15 тысяч долларов США.

Вывести корыстную даму на чистую воду помогли сотрудники ОВД администрации Советского района областного центра. Как оказалось, 51-летняя женщина, ранее работавшая в коллективе предприятия и неплохо посвященная в его финансовые дела, с энтузиазмом взялась за дело. Правда, личный интерес при этом присутствовал далеко не на последнем месте. Руководствуясь им, главбух оформила подложные платежные документы на перечисление поставщику, торгующему сантехникой, денежных средств за умывальники, унитазы и другое сантехоборудование. Чтобы в дальнейшем скрыть образовавшуюся дебиторскую задолженность, составила фиктивный акт взаимозачета.

В отношении предприимчивой «труженицы» финансовой сферы возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения — обязательство о явке. Похищенные миллионы женщина уже вернула предприятию. Что, впрочем, не освобождает ее от ответственности за содеянное: за хищение в особо крупном размере ей грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter