Деньги на ветер

В центре Минска упавшим деревом придавило 4 машины
В центре Минска упавшим деревом придавило 4 машины

Стихия вчера гнула деревья к земле, с воздушной легкостью раскачивала фонарные столбы и остервенело вырывала зонты из рук прохожих. Под порывами ветра послушно сложилось несколько рекламных щитов. В Центральном и Фрунзенском районах Минска на 10 — 15 минут отключался свет, рассказали в Минском городском управлении МЧС. А около гостиницы «Октябрьская» дерево рухнуло аккурат на 4 легковушки.

На крыше и капотах «Фиата», «Мазды», «Шкоды» и «Жигулей» остались заметные вмятины. На место происшествия выехали представители МЧС и милиции. А мне удалось поговорить с Юрием Козловым, который в момент падения дерева сидел за рулем ВАЗа. Он не пострадал лишь по счастливой случайности.

— Приехали в гостиницу на семинар, я даже не успел заглушить двигатель, — вздыхает водитель витебского филиала «Белтелекома». — Вдруг раздался хруст, следом — сильный удар. Гляжу, а дерево высотой метров 15 — 20 уже на моем капоте. В результате погнуло диск колеса и серьезно потрепало переднюю часть автомобиля.

По словам сотрудников милиции, увы, ни одна из пострадавших машин не была застрахована по «Автокаско». Поэтому вернуть деньги владельцы легковушек смогут только через суд. Но лишь в том случае, если экспертиза установит, что злосчастное дерево должно было быть давно спилено.

Кстати

Вчера порывы ветра достигали 15 — 20, а в Витебской области — 23 метров в секунду. Синоптики предупреждают, что при умеренно теплой погоде стихия будет бушевать еще сегодня и завтра.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter