Деньги на памятник Александру Куллинковичу соберут всем миром

Завтра, 25 октября, в столичном концертном зале Prime Hall пройдет большой концерт, посвященный памяти музыканта, поэта, основателя и лидера белорусской рок-группы NeuroDubel Александра Куллинковича, неожиданно ушедшего из жизни 4 августа этого года в возрасте 46 лет. Много лет Александр являлся колумнистом Издательского дома «Беларусь сегодня». Читатели любили его хлесткие, ироничные и всегда парадоксальные тексты.

— Мы надеемся на теплый вечер для друзей и поклонников Саши, — говорят близкие музыканта.

Музыкант планировал отметить 30-летний юбилей своего коллектива именно на этой площадке. Теперь коллектив выступит без своего рулевого. Также в концерте примут участие друзья и коллеги Куллинковича: Олег Хоменко, Владимир Пугач, Александр Помидоров, Александр Солодуха и многие другие.

Деньги, вырученные от концерта, пойдут на установку памятника Александру Куллинковичу, издание сборника его публицистики и альбома с фотографиями группы.

Организаторы обращают внимание на то, что программа концерта памяти огромна, он начнется ровно по расписанию, так что приходить в Prime Hall лучше к 19.00.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter