Деньги для малого бизнеса

Банк развития выделит в нынешнем году Br 300 млрд. на инвестиционные проекты субъектов малого и среднего предпринимательства. Это предусмотрено постановлением Совмина № 704 от 22 июля
Банк развития выделит в нынешнем году Br 300 млрд. на инвестиционные проекты субъектов малого и среднего предпринимательства. Это предусмотрено постановлением Совмина № 704 от 22 июля. В пресс-службе правительства отмечают: этим документом был подкорректирован предыдущий — постановление Совмина № 264 от 26 марта текущего года «О финансировании государственных программ и мероприятий в 2014 году».

Банку развития предложено осуществлять финансирование без привлечения средств бюджета. Согласно документу оно должно осуществляться путем размещения в банках-резидентах вкладов, после чего уже сами банки от своего имени и за свой счет будут направлять денежные средства на кредитование инвестиционных проектов юрлиц. Эти средства также могут быть использованы для приобретения товаров с последующей их передачей в финансовую аренду таким субъектам.

В марте правительством впервые был утвержден план финансирования государственных программ и мероприятий. В том числе утвержден отдельный план финансирования госпрограмм по Банку развития. С нынешнего года банк определен в качестве координатора реализации госпрограмм. На первоначальном этапе он будет координировать кредитование одного из ключевых секторов экономики страны — агропромышленный комплекс. «План финансирования разработан в рамках реализации ранее принятого правительством и Национальным банком плана совместных действий по структурному реформированию и повышению конкурентоспособности экономики страны», — указали в пресс-службе Совета Министров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter