Деньги делают людей хищниками

В пренеприятнейшую историю "вляпался" правнук знаменитого Макса Фактора, основателя всемирно известной косметической компании, продукцию которой активно рекламируют на многих наших ТВ-каналах.
В пренеприятнейшую историю "вляпался" правнук знаменитого Макса Фактора, основателя всемирно известной косметической компании, продукцию которой активно рекламируют на многих наших ТВ-каналах. В 1973 году во время продажи фирмы другому гиганту - "Проктер энд Гембл" - в семье не нашлось никого, кто захотел бы продолжить дело "большого Макса". Вместо этого родственники предпочитали в бесконечных развлечениях тратить баснословное состояние предка.

Один из них, а именно Эндрю Ластер, опрометчиво выбрал для себя занятие, наказуемое законом. В итоге американский суд приговорил его к 124 годам тюремного заключения, признав виновным в изнасиловании и истязании трех женщин, а также в незаконном владении оружием.

На процессе выяснилось, что он насиловал своих жертв, предварительно подмешивая им в напиток гаммагидробутират - жидкость без цвета и запаха, прозванную "наркотиком насильников", из-за сильного "растормаживающего" эффекта, за которым наступает амнезия.

39-летний мультимиллионер был арестован еще в 2000 году, после того как 21-летняя студентка Калифорнийского университета обратилась в полицию с обвинением в его адрес. Тогда в доме преступника были найдены видеокассеты с изобличающими его записями. На них были запечатлены его занятия сексом с женщинами, явно находившимися без сознания. Кроме того, у обвиняемого были обнаружены несколько доз наркотического вещества и 13 единиц огнестрельного оружия.

Вердикт судьи был вынесен заочно, так как в январе этого года Ластер исчез из своего дома на берегу моря вместе с любимой собакой и автомобилем. Интересно, что еще в начале следствия прокуроры, полагая, что подсудимый может сбежать из-под домашнего ареста, настаивали на 10-миллионном залоге, однако в итоге суд удовлетворился 1 миллионом долларов, которые мультимиллионер заплатил лично.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter